+ 86-18052080815 | info@harsle.com
DETALLE DEL PRODUCTO
Casa / Productos / Perforadora / Prensa Mecánica / Punzonadora excéntrica mecánica JE23 con embrague neumático y ajuste de carrera
Compartir con:

Punzonadora excéntrica mecánica JE23 con embrague neumático y ajuste de carrera

1. Ajuste de la carrera en el cigüeñal
2. Embrague de fricción neumático de tipo seco
3. Modo de trabajo de marcha lenta y cíclica
4. Interruptor de pie y control de doble botón
5. El ariete puede detenerse en cualquier posición inmediatamente

  • JE23
  • HARSLE
Cantidad:

Descripción del producto

prensa mecanicaajuste de carreraembrague neumáticoPrensa punzonadora JE23perforadora

Especificación

Descripción
TipoJE23-16TJE23-25TJE23-40TJE23-63TJE23-80TJE23-100TJE23-125T
Fuerza nominal
kn16025040063080010001250
Carrera nominalmm22.544566
Trazo de diapositivamm0-700-8020-12020-12010-13016-14016-140
SPMTiempos / min1301007060534040
Altura máxima de la matrizmm170180220290330320320
Ajuste de altura de troquelmm30708080100100100
Entre el centro deslizante y el marcomm170210250300300380380
Refuerzo (F · B × L · R)mm320 × 480400 × 600480 × 710570 × 760580 × 960710 × 1100720 × 1200
Apertura de refuerzo (matriz hacia arriba × profundidad × diámetro bajo)mmφ100φ120φ200 × 25 × φ180φ200 × 45 × φ180φ200 × 45 × φ180φ260 × 50 × φ220φ260 × 50 × φ220
Refuerzo de espesormm60708090100120120
Apertura de la cama (DiaxF B × L R)mm140 × 140180 × 180220 × 220Placa de acero: 220 × 250
Placa de acero: 220 × 260260 × 290260 × 290
Pieza fundida: φ280 × 220 × 320Pieza fundida: φ280 × 220 × 380
Área de deslizamiento (F B × L R)mm180 × 200210 × 250270 × 320280 × 320280 × 380420 × 560420 × 560
Agujero del vástago (diámetro x profundidad)mmφ40 × 60φ40 × 70φ50 × 70φ50 × 80φ60 × 75φ60×80φ60×80
Entre columnasmm250330410Chapa de acero: 470Placa de acero: 450630630
Pieza fundida: 320Pieza fundida: 410
Potencia del motor principal
kw2.2345.57.57.511
Dimensión del contorno (F · B × L · R × H)mm1050×1175×18301560×1300×22101620×1450×23501700 × 1550 × 26401720 × 1630 × 27202200 × 1850 × 30502200 × 1850 × 3050
Peso netokg175022043286Placa de acero: 4500Chapa de acero: 55009009500
Pieza fundida: 5000Pieza fundida: 6412


Vídeo

Descargar

descargar

Valoración de los clientes

Product Inquiry

Casa

Derechos de autor2020 Nanjing Harsle Machine Tool Co. Ltd. Todos los derechos reservados.