+ 86-18052080815 | info@harsle.com
DETALLE DEL PRODUCTO
Casa / Productos / Perforadora / Prensa Mecánica / Punzonadora excéntrica mecánica JE23 con embrague neumático y ajuste de carrera
Compartir con:

Punzonadora excéntrica mecánica JE23 con embrague neumático y ajuste de carrera

1. Ajuste del trazo en el cigüeñal
2. Embrague de fricción neumática de tipo seco
3. Modo de trabajo en ciclo y ciclo
4. Switch de pie y control de doble botón
5. Ram puede detenerse en cualquier posición inmediatamente
  • JE23
  • HARSLE
Estado de Disponibilidad:
Cantidad:

Características

La máquina de perforación excéntrica mecánica JE23 con ajuste neumático de embrague y trazo está hecha de una aleación especial integrada de hierro fundido, que garantiza una alta rigidez y resistencia a la vibración. El control deslizante está diseñado con una larga ruta de guía y está equipado con un dispositivo de equilibrio deslizante para garantizar un funcionamiento preciso y estable. Se puede igualar con cualquier requisito de producción automatizado para aumentar la productividad y reducir los costos. La máquina utiliza dos equilibradores de diapositivas para garantizar que la máquina permanezca en equilibrio. El centro de la unidad tiende a ser el mismo que el centro general de la máquina, asegurando un estampado preciso y estable. El cigüeñal, los engranajes, los ejes de engranajes y otras piezas de fricción se endurecen y se tratan térmicamente y luego se modifican y se procesan para tener resistencia de desgaste extremadamente alta y equilibrio y un rendimiento estable.

Descripción del producto

prensa mecánicaprensa mecánicaembrague neumáticoembrague neumáticoJE23_05

Especificación

Descripción
TipoJE23-16TJE23-25TJE23-40TJE23-63TJE23-80TJE23-100TJE23-125T
Fuerza nominal
Kn16025040063080010001250
Accidente cerebrovascular nominalmm22.544566
Trapacenmm0-700-8020-12020-12010-13016-14016-140
SPMTiempos/min1301007060534040
Altura máxima de dadomm170180220290330320320
Ajuste de altura de diedmm30708080100100100
Entre el centro de diapositivas y el marcomm170210250300300380380
Refugio (F · B × L · R)mm320 × 480400 × 600480 × 710570 × 760580 × 960710 × 1100720 × 1200
Apertura de refuerzo (Die × Profundidad × Dia baja)mmφ100φ120φ200 × 25 × φ180φ200 × 45 × φ180φ200 × 45 × φ180φ260 × 50 × φ220φ260 × 50 × φ220
Espesor de refuerzomm60708090100120120
Apertura de la cama (DIAXF B × L R)mm140 × 140180 × 180220 × 220Placa de acero: 220 × 250
Placa de acero: 220 × 260260 × 290260 × 290
Pieza de fundición: φ280 × 220 × 320Pieza de fundición: φ280 × 220 × 380
Área de diapositivas (F B × L R)mm180 × 200210 × 250270 × 320280 × 320280 × 380420 × 560420 × 560
Agujero de vástago (Dia × Depyh)mmφ40 × 60φ40 × 70φ50 × 70φ50 × 80φ60 × 75φ60×80φ60×80
Entre columnasmm250330410Placa de acero: 470Placa de acero: 450630630
Pieza de fundición: 320Pieza de fundición: 410
Potencia del motor principal
KW2.2345.57.57.511
Dimensión de contorno (F · B × L · R × H)mm1050×1175×18301560×1300×22101620×1450×23501700 × 1550 × 26401720 × 1630 × 27202200 × 1850 × 30502200 × 1850 × 3050
Peso netokg175022043286Placa de acero: 4500Placa de acero: 55009009500
Pieza de fundición: 5000Pieza de fundición: 6412


Video

Descargar

descargar

Anterior: 
Siguiente: 

Valoración de los clientes

 0 / 5

 0  revisión

No se muestran los registros elegibles
Product Inquiry

Casa

Derechos de autor2022 Nanjing Harsle Machine Tool Co. Ltd. Todos los derechos reservados.