+ 86-18052080815 | info@harsle.com
DETALLE DEL PRODUCTO
Casa / Productos / Perforadora / Prensa neumática / Prensa punzonadora neumática de doble punto de tipo cerrado JW36
Compartir con:

Prensa punzonadora neumática de doble punto de tipo cerrado JW36

1. Gran mesa de trabajo para la producción progresiva de troqueles
2. Estructura del bastidor en H con alta rigidez e intensidad
3. Excelente orientación y alta precisión
4. Cilindro de equilibrio de dos puntos con fuerza poderosa

  • JW36
  • HARSLE
  • 8462109000
Cantidad:

Descripción del producto

  1. Marco de tipo cerrado con pequeña deformación, adecuado para el procesamiento de precisión de troqueles progresivos.

  2. Una mesa de trabajo más grande será mejor para la producción de troqueles progresivos.

  3. La transmisión inversa de doble cigüeñal y los rieles de guía de carga antidesviación mejoran la capacidad antidesviación de la prensa;

  4. El deslizador adopta cuatro esquinas y un riel de guía largo de ocho lados, que tiene una buena guía y alta precisión.

  5. La prensa adopta un embrague de fricción húmeda de alto par, presenta un funcionamiento estable, bajo ruido, larga vida útil, segura y confiable.

  6. Ajuste de troquel motorizado, la precisión de lectura es de hasta 0.1 mm.

  7. Adopta lubricación centralizada y tiene un dispositivo indicador de circulación.

  8. La prensa puede equiparse con varios tipos de equipos periféricos automatizados, lo que mejora enormemente la productividad.

  9. Sistema de control electrónico multifunción de alta seguridad.


Parámetro

ParámetroUnidadJW36-110JW36-160JW36-200JW36-250
Capacidad nominalKN1100160020002500
Golpe Nominalmm5677
Longitud del trazo deslizantemm180200250280
Deslice el trazoFijotiempos / min50453530

Variabletiempos / min30-5030-4525-3520-30
Max. Altura del juego de troquelesmm400450500550
Ajuste de altura del troquelmm90100110120
Distancia entre montantesmm1750190022902570
Tamaño de refuerzoF x Bmm7007609001000

L x Rmm1650180022002500
Espesor de refuerzomm140150170180
Tamaño inferior de la diapositivaF x Bmm630800900950

L x Rmm350400450460
Tamaño de apertura lateralF x Bmm600700800900

Hmm1350150019002200
Altura de superficie de refuerzomm1035103511351235
Tamaño globalF x Bmm2050240026503000

L x Rmm2400260030003450

Hmm3200360039504550
Potencia del motorKw1118.52230
PesoKg18000240003000041000
Presión de prensaMpa0.5

ParámetroUnidadJW36-315JW36-400JW36-500
Capacidad nominalKN315040005000
Golpe Nominalmm7810
Longitud del trazo deslizantemm300300350
Deslice el trazoFijotiempos / min302020

Variabletiempos / min20-3015-2015-20
Max. Altura del juego de troquelesmm550600650
Ajuste de altura del troquelmm120130130
Distancia entre montantesmm257028103240
Tamaño de refuerzoF x Bmm100011001200

L x Rmm250027003000
Espesor de refuerzomm190200210
Tamaño inferior de la diapositivaF x Bmm100011001200

L x Rmm460550600
Tamaño de apertura lateralF x Bmm90010001100

Hmm220024002700
Altura de superficie de refuerzomm128513401340
Tamaño globalF x Bmm300035003700

L x Rmm345037004200

Hmm455052005600
Potencia del motorKw374555
PesoKg440005500077000
Presión de prensaMpa0.5

Valoración de los clientes

Product Inquiry

Casa

Derechos de autor2020 Nanjing Harsle Machine Tool Co. Ltd. Todos los derechos reservados.