+ 86-18052080815 | info@harsle.com
DETALLE DEL PRODUCTO
Casa / Productos / Perforadora / Prensa neumática / Prensa punzonadora neumática de dos puntos JH25
Compartir con:

Prensa punzonadora neumática de dos puntos JH25

1. Mesa de trabajo grande para más propósitos
2. Estructura soldada completa con alta rigidez
3. Control deslizante con buena orientación y precisión
4. configuraciones de fama mundial para una mejor calidad

  • JH25
  • HARSLE
Cantidad:

Descripción del producto

  1. La prensa tiene una gran mesa de trabajo y es adecuada para placas grandes y delgadas y producción automática de troqueles progresivos, puede mejorar la eficiencia de trabajo.

  2. La estructura soldada con placa de acero de alta calidad mejora enormemente la resistencia y la rigidez de la máquina.

  3. La transmisión inversa de doble cigüeñal se utiliza para mejorar la capacidad de carga anti-excéntrica de la prensa eléctrica.

  4. El control deslizante adopta un riel de guía rectangular de seis lados que tiene una buena guía y alta precisión.

  5. La prensa adopta un embrague de fricción húmeda de alto torque que ofrece un funcionamiento estable, bajo nivel de ruido, larga vida útil, seguro y confiable.

  6. La prensa neumática tiene el ajuste de troquel motorizado y su precisión de lectura es de hasta 0.1 mm.

  7. El punzón adopta lubricación centralizada y tiene un dispositivo indicador de circulación.

  8. Puede equiparse con varios tipos de equipos periféricos automatizados que mejoran enormemente la productividad.

  9. Los famosos componentes eléctricos de Word mejorarán el rendimiento de la máquina.


Parámetro

ParámetroUnidadJH25-110JH25-160JH25-200
Capacidad nominalKN110016002000
Golpe Nominalmm567
Longitud del trazo deslizantemm180200250
Deslice el trazoFijotiempos / min504535

Variabletiempos / min30-5030-4525-35
Max. Altura del juego de troquelesmm400450500
Ajuste de altura del troquelmm90100110
La profundidad de la gargantamm350390430
Distancia entre montantesmm147016001920
Tamaño de refuerzoF x Bmm680760840

L x Rmm188020402420
Espesor de refuerzomm155165170
Tamaño de refuerzoF x Bmm520580650

L x Rmm140015001850
Altura de superficie de refuerzomm9009001000
Tamaño globalF x Bmm182020802370

L x Rmm192021002450

H
310032803730
Potencia del motorKw1118.522
PesoKg140001900026500
Presión de prensaMpa0.5


ParámetroUnidadJH25-250JH25-315
Capacidad nominalKN25003150
Golpe Nominalmm77
Longitud del trazo deslizantemm280280
Deslice el trazoFijotiempos / min3030

Variabletiempos / min20-3020-30
Max. Altura del juego de troquelesmm550550
Ajuste de altura del troquelmm120120
La profundidad de la gargantamm470490
Distancia entre montantesmm21702190
Tamaño de refuerzoF x Bmm920940

L x Rmm27002800
Espesor de refuerzomm180190
Tamaño de refuerzoF x Bmm700700

L x Rmm21002100
Altura de superficie de refuerzomm11001090
Tamaño globalF x Bmm26902730

L x Rmm27302840

H
41104110
Potencia del motorKw3037
PesoKg3500036000
Presión de prensaMpa0.5


Valoración de los clientes

Product Inquiry

Casa

Derechos de autor2020 Nanjing Harsle Machine Tool Co. Ltd. Todos los derechos reservados.